您的位置: 首页 >互动交流>便民信箱

公开咨询内容页

咨询情况
标题 应届本科生领取法考证需要提交的材料
咨询人 恩恩 咨询日期 2022-07-11
信件状态 已办理
咨询内容
您好,我是应届本科生,目前有学位证和学历证,请问这样还必须要提交学信网学历查询结果和高等教育学历认证报告这些补正材料吗?
回复情况
回复单位 办结日期 2022-07-12
回复内容

您好,感谢您对商丘市司法局工作的支持与信任。现将您咨询的问题答复如下:

只需要学信网能查询到即可。

如有其他问题,可电话联系法考科(0370-3263159)进行详细咨询。

办理方式 公开回复