您的位置: 首页 >互动交流>便民信箱

公开咨询内容页

咨询情况
标题 法考证领取
咨询人 泰泰 咨询日期 2022-05-19
信件状态 已办理
咨询内容
您好:我是2021年通过法考的,由于学校变更名称导致毕业证、学位证上的学校名与当时网上报名选的学位名不一样,会影响领取法考证吗?若有影响则需要什么材料?
回复情况
回复单位 办结日期 2022-05-23
回复内容

您好,感谢您对商丘市司法局工作的支持与信任。现将您咨询的问题答复如下:

您是否是应届毕业生?按照目前留言内容,无法进行准确答复。可等申报的时候,工作人员会根据您的具体情况一次性告知怎么办理。也可以拨打法考科电话(0370-3263159)进行详细咨询。

办理方式